28 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Студенты ИММиТ съездили на осеннюю школу «Formula Student 2023»

Со 2 по 5 ноября 2023 года на базе Тольяттинского государственного университета прошла ежегодная международная научно-практическая конференция «Осенняя школа Formula Student 2023», в которой приняли участие 4 студента ИММиТ и 1 студент ИЭ - члены инженерно-гоночной команды Polytech North Capital Motorsport. Мероприятие предоставило уникальную возможность для обмена знаниями и опытом в области автомобилестроения между специалистами индустрии и командами из вузов России и ближнего зарубежья.

В студенческую делегацию Политеха вошли следующие студенты: Денис Захаров, Игорь Чепуров, Анастасия Решетникова (все – 2 курс ВШТ), Максим Титов (4 курс ВШТ) и Маматов Станислав (2 курс ИЭ). Ребята в течение четырех дней посещали образовательные лекции. Темами для обсуждений на конференции стали электрика, эргономика, производство деталей из композитных материалов и общие вопросы проектирования гоночного болида.

Помимо экспертов отрасли докладчиками выступили студенты ведущих вузов нашей страны. Так, например, членами команды Bauman Racing Team были подготовлены доклады по проектированию и разработке беспилотного болида класса «Formula Student», который на данный момент является единственным в России беспилотным гоночным автомобилем.

«Участие в конференции стало для меня ценным опытом. Общение с опытными специалистами и коллегами из других вузов позволило мне получить новые идеи и подходы к решению сложных инженерных задач. Я благодарен университету за предоставленную возможность принять участие в этом мероприятии и надеюсь применить полученные знания для развития своей будущей карьеры», - рассказал Максим Титов, участник команды Polytech NCM.