30 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Студенты ИММиТ стали стипендиантами компании Selectel

Двое студентов Института машиностроения, материалов и транспорта стали победителями стипендиальной программы Selectel Career Wave.

29 марта 2024 года в дата-центре компании Selectel прошло награждение победителей стипендиальной программы Selectel Career Wave. Всего среди студентов из ВУЗов Санкт-Петербурга и Москвы в топ-40 попали 8 политехников, среди которых 2 студента ВШАиР. Также после церемонии награждения состоялся open-talk, посвященный развитию личного бренда в IT-индустрии.

В направлении «Разработчики и IT-инженеры» победителем стал студент 1 курса магистратуры Артём Акжигитов.

«Как студент, по большей части "программистского" направления, я очень рад, что мои инициативные проекты оказались достойными. На этот раз я подавался на номинацию "разработка ПО", где смог пройти конкурсный отбор. На следующей семестр я уже поставил себе цель - успешно продемонстрировать свои успехи и в номинации "руководство проектами"», - поделился Артём.

В направлении «Product- и Project-менеджеры» победителем стал студент 4 курса Константин Машьянов:

«Я рад, что результаты моей 3-летней работы в Профсоюзной организации обучающихся СПбПУ были высоко оценены компанией Selectel.Также мне приятно, что в этом конкурсе мы победили вместе с Артёмом, который более трёх лет назад стал моим адаптером и открыл для меня удивительный мир Политехнического университета. Это очень красивая история, которая завершает моё обучение в бакалавриате. Отдельную благодарность хочу выразитькомпании Selectel за стипендиальную программу и open-talk, давший много пищи для размышлений», - поделился Константин.

Поздравляем наших студентов!