25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Студенты ИММиТ успешно выступили на инженерных соревнованиях «Кубок ректора»

3 марта 2022 года в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого прошел финал одного из самых крупных студенческих мероприятий — инженерных соревнований «Кубок ректора». Студенты и аспиранты вуза состязались в решении непростых задач.

«Кубок ректора» — отличная возможность для каждого участника проявить себя, показать, на что он способен, познакомиться с потенциальными работодателями (для кого-то даже найти стажировку), а также завести новые знакомства, интересно и с пользой провести время.

Инженерные соревнования проводились уже в 16-й раз. Задания были по трем направлениям: Case Study:Otis, Innovative Design: OKAN и Innovative Design: Palfinger. В этом году разделили темы для кейсов от генеральных партнеров, чтобы студенты сразу могли оценить, какая компания будет им интереснее и предпочтительнее для решения кейса. Еще одним нововведением стал формат speed-interview — часть соревнований, на которую могли прийти все заинтересованные в этом финалисты, чтобы напрямую пообщаться с представителями компаний в формате интервью. Это позволило участникам показать себя с лучшей стороны и заинтересовать работодателей в своей кандидатуре.

Общий призовой фонд для победителей и призеров составил 90000 рублей от Эндаумент-фонда СПбПУ. Кроме этого, ребята получили фирменные подарки от генеральных партнеров соревнований и подарочные сертификаты на квесты от промо-партнеров.

Студенты Института машиностроения, материалов и транспорта успешно выступили в соревнованиях. В направлении Case Study: Otis 1 место заняла команда «4 децибела», в составе которой студенты 4 курса Высшей школы автоматизации и робототехники (ВШАиР): Дмитрий НОВИКОВ, Никита ЧАМАРА, Семён СУРОВ, Максим СМОТРИН. Также, в состав команды «4 кадра», занявшей 2 место, вошел аспирант ВШАиР 1 года обучения Дмитрий ВИБЕ.

В направлении Innovative Design: Palfinger 2 место заняла команда «Н.А.С.Стойка», в состав которой вошли студенты 4 курса ВШАиР: Алина АСАНОВА, Илья СИТНИКОВ, Юрий НОВОСЕЛОВ, Руслан СТОЙКА. 3 место заняла команда «VISION», состоящая из студентов 1 курса Высшей школы машиностроения: Семен ЗИМИН, Георгий СОБОЛЕВ, Игорь БОЛЬШАКОВ, Лев ВОЛКОВ.

Поздравляем наших победителей!

Материал подготовлен Студенческим инженерным обществом СПбПУ. Текст: Дарья ГРОШЕВА, студентка ИСИ.

Материал взят с сайта СПбПУ