03 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Студенты ИММиТ в финале Национальной технологической олимпиады

С 17 по 22 апреля 2023 года в Москве на территории Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» проходил финальный этап Национальной технологической олимпиады по профилю «Ядерные технологии», в котором приняли участие студенты Института машиностроения, материалов и транспорта.

В олимпиаде Ян Позняк (1 курс ВШТ) представлял команду «КамАЗ», а Николай Семенов (4 курс ВШАиР) – команду «InnoClear».

Помимо Политеха в финале профиля приняли участие 39 студентов из следующих вузов России: НИЯУ МИФИ, СПбГТИ, СевГУ, Университета Иннополис, НГУ, УрФУ, МГУ имени М. В. Ломоносова, МГТУ имени Н. Э. Баумана, Самарского университета им. Королёва и МГТУ «СТАНКИН».

За несколько соревновательных дней команды разработали цифровые модели технических систем управления реактора ВВЭР-1000 с визуализацией параметров и провели ряд экспериментов для подтверждения работоспособности своих моделей.

В результате команда «КамАЗ» стала призером финального этапа олимпиады.