25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Студенты ИММиТ выиграли в гранты в конкурсе «Polytech Project»

В Политехе увеличивается количество возможностей для студентов. Одна из них — возможность привлечь ресурсы университета под собственные инициативы благодаря грантовому конкурсу Polytech Project. Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь). Ребята получат поддержку в рамках программы развития университета «Приоритет-2030».

7 декабря 2022 года в пространстве Центра проектной деятельности молодежи «Точка кипения — Фаблаб» прошел финал этого конкурса. Максимальный размер гранта составил 100 тысяч рублей.

Конкурс направлен на вовлечение в активную проектную деятельность и поддержку лучших инициатив студенческих команд. Принять участие в конкурсе молодежных инициатив Polytech Project могли все студенты и аспиранты Политеха — либо индивидуально, либо командой до пяти человек. Организаторы предложили участникам создать интересные проекты по двум актуальным направлениям: «Научная деятельность» (научно-технические проекты, научно-популярные мероприятия, создание MVP, участие в научных соревнованиях и конкурсах и т.д.) и «Общественная деятельность» (студенческие инициативы, развитие студенческих сообществ, самоуправление, волонтерство, инициативы творческой молодежи, развитие социальных лифтов, мероприятия, направленные на профессиональные, надпрофессиональные цифровые навыки, профориентация, и др.).

От Профсоюзной организации студентов ИММиТ (ПРОФ.ИММиТ) в конкурсе участвовала команда организаторов мероприятия «NGeneers Battle – инженерные соревнования», во главе с Викторией Афониной, заместителем председателя ПРОФ.ИММиТ по культурно-массовой деятельности (2 курс ВШТ) и Константином Машьяновым, председателем ПРОФ.ИММиТ (3 курс ВШАиР).

Суть проекта заключалась в создании инженерных соревнований для студентов СПбПУ 1-3 курсов, с целью реализации творческого потенциала и применения на практике полученных в процессе обучения теоретических знаний студентов инженерных направлений. Сумма выигранного гранта составила 80 тысяч рублей.

Также Константин выиграл еще один грант в размере 100 тысяч рублей в составе команды организаторов проекта «Школа старост» вместе с Софьей Соколовой (1 курс ГИ). Суть проекта ‑ формирование Сообщества старост Политеха для реализации студенческого самоуправления внутри академических групп.

Поздравляем и желаем удачи в реализации проектов!

Материал подготовлен ПРОФ.ИММиТ и Управлением по связям с общественностью СПбПУ

Авторы статьи: начальник Отдела новостного портала Инна Платова и Константин Машьянов (3 курс ВШАиР)