29 Марта 2024 г. Четная неделя

Студенты из России и Китая получат новые возможности благодаря запуску Центра стажировок «ТУ Сиань – Политех»

27 июня Политехнический университет Петра Великого и Сианьский технологический университет (КНР) по инициативе и при значительной поддержке официального Представительства СПбПУ в Шанхае открыли Центр стажировок «ТУ Сиань – Политех». На базе нового межуниверситетского студенческого образовательного центра планируется создавать совместные образовательные программы для студентов СТУ в СПбПУ, проводить студенческие стажировки, а также совместную научно-исследовательскую работу студентов обоих университетов.

По этому случаю СПбПУ посетила представительная делегация Сианьского технологического университета (СТУ), которую возглавил заместитель секретаря парткома СТУ Цзецзюнь У. Также в состав делегации вошли директор Института материаловедения и химической инженерии Чжэнюнь ЦЗЯНЬ, директор Института аспирантуры Цзиньпин НИ, начальник Отдела международного обмена и зарубежного сотрудничества Хун СЮЭ и заместители институтов.

Свой визит китайская делегация начала со встречи со студентами СТУ, которые сейчас проходят обучение в Политехе. Напомним, что 18 китайских студентов с марта изучали технологии обработки и исследования материалов на международной образовательной программе на базе ИММИТ, а еще одна группа из 17 человек приступила к изучению физических и радиотехнических основ телекоммуникаций в Институте физики, нанотехнологий и телекоммуникаций (ИФНиТ) в мае. В ходе встречи китайские студенты ИММиТ получили сертификаты об успешном завершении обучения по вышеупомянутой программе. Группа, которая сейчас учится в ИФНиТ, получит свои сертификаты через несколько месяцев. От имени Сианьского технологического университета г-н Цзецзюнь У пожелал студентам успехов в учебе и прилежания.

Подробнее на сайте СПбПУ

Подготовлено международными службами СПбПУ. Текст: Ольга ДОРОФЕЕВА