23 Апреля 2024 г. Четная неделя

Студенты кафедры «ИГД» презентовали проект робота, разработанный вместе с МГТУ «Станкин»

Быть дизайнером и мыслить, как инженер, не просто можно, но и нужно. Это доказали бакалавры кафедры «Инженерная графика и дизайн» Института металлургии, машиностроения и транспорта (ИММиТ) в рамках защиты своих дипломных работ. Все проекты, разработанные и презентованные студентами, ориентированы на реальное практическое использование, которое призвано сделать жизнь людей безопаснее, а окружающую среду комфортнее. Представленные проекты вызвали интерес и у руководства университета – на защите дипломных работ присутствовали проректор по научной работе, член-корреспондент РАН Виталий Владимирович СЕРГЕЕВ и проректор по образовательной деятельности Елена Михайловна РАЗИНКИНА.

Подробнее можно почитать на главном сайте СПбПУ.

Материал подготовлен Медиа-центром СПбПУ. Текст: Наталья МАХОВА