24 Апреля 2024 г. Четная неделя

Традиционная предновогодняя встреча директора с составом профбюро ИММиТ

28 декабря 2019 года состоялась уже традиционная предновогодняя встреча директора Института машиностроения, материалов и транспорта Анатолия Анатольевича Поповича с главным представителем студенчества института - профсоюзное бюро студентов.

Со стороны профбюро во встрече участвовали: председатель, Иванов Кирилл Дмитриевич, заместитель председателя, Федосова Софья Владиславовна и член профбюро, Шац Екатерина Николаевна. Со стороны администрации института присоединились заместитель директора ИММиТ по образовательной деятельности Ковалев Павел Валерьевич и ответственный по делам молодежи Крохмаль Владислав Владимирович.

Встреча началась с приятного - председатель профбюро Иванов Кирилл Дмитриевич поздравил Анатолия Анатольевича с праздниками. После чего началось обсуждение насущных вопросов.

Анатолий Анатольевич начал с того, что поздравил профбюро с успехами в работе с молодежью на институте в 2019 году:

Я доволен, что у нас многие мероприятия, причем мероприятия знаковые, проходят под лидерством молодежи. Мы на многих конкурсах являемся победителями, занимаем призовые места, это очень отрадно. Студенческая, общественная жизнь в университете — это важно!

Главная тема встречи - тема образовательной деятельности студентов, бакалавров и магистров, пути развития для повышения интереса у студентов к образованию и эффективности.

Обсуждая тему образования студентов, Кирилл Дмитриевич подвел к обсуждению проблем института, которыми студенты поделились в специальной анкете. Анкета каждый раз перед подобными встречами, заблаговременно распространяется по курсам.

В планах глобальные цели развития института, но, чтобы достигнуть эти цели,стоит для обратить внимание на точечные проблемы студентов нашего института.

Проблемы оказались обширные: проблем с преподавателями, проблемы с материально-техническим фондом Высших школ и с состоянием аудиторного фонда. Замечания студентов Анатолий Анатольевич принял и взял под контроль, отметил, что есть необходимость организовать ряд встреч со студентами и профбюро после праздников, чтобы подробнее обсудить насущные проблемы и организовать пути решений.

Так же, Анатолий Анатольевич сообщил, что у нашего института под контролем много свободных площадей аудиторного фонда, которые планируются в будущем совместно с профбюро использовать для обеспечения комфортной образовательной деятельности студентов.

В итоге встреча прошла продуктивно, с начала 2020 года проблемы будут решаться пошагово.