17 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Творческий мастер-класс Натальи Попович

Мастер-класс Натальи Попович — члена союза художников России, доцента, декана Дальневосточного института искусств прошёл 29 января в рамках выставки «Моя Россия», которая открылась 27 января в ООН в Женеве.

Натюрморт с тюльпанами писали маслом на холсте ученики школы, сотрудники российского представительства в Швейцарии, студенты и доцент ВШКИиД Санкт-Петербургского политехнического университета им. Петра Великого Татьяна Диодорова. Яркая, фактурная живопись в технике аля-прима, ее технические особенности и основные приемы работы с мастихином, лаком и кистью осваивали и искали образ в контрастном натюрморте четыре часа под руководством опытного преподавателя семь талантливых любителей живописи, дизайнеры и ученики.

По итогам мастер-класса, школе при представительстве, была подарена работа Татьяны Диодоровой.