19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Юбилейная встреча выпускников ФизМета 1988 года выпуска

27 мая 2023 года состоялась юбилейная встреча выпускников Физико-металлургического факультета 1988 года выпуска (ныне - Институт машиностроения, материалов и транспорта), которая объединила более 30 человек.

Встреча была организована при содействии дирекции Института машиностроения, материалов и транспорта и Центра фандрайзинга и работы с выпускниками СПбПУ.

Встреча выпускников, по традиции, началась с посещения Химического корпуса, где в Большой химической аудитории перед ними с приветственным словом выступил директор ЦФиРВ Сергей Чиченев, который поздравил выпускников с юбилеем Санкт-Петербурга, пригласил к активному участию в программе мероприятий 2023-24 годов, посвященной 125-летию университета, а также в совместной работе в рамках Сообщества послов СПбПУ.

Ответственный по молодежной политике и работе с выпускниками ИММиТ Владислав Крохмаль рассказал участникам встречи, как изменился институт, познакомил гостей университета со структурой Института и направлениями подготовки, а также о современной студенческой жизни в институте, социальной поддержке обучающихся и возможностях для построения карьеры.

Выпускники также посетили Главный учебный корпус, где в Музее Политеха познакомились с дореволюционной историей вуза, документами и фотографиями, иллюстрирующими события университетской жизни со дня его основания.

Участники встреч сфотографировались на Белой лестнице Главного учебного корпуса университета и получили в подарок от ЦФиРВ знаки выпускников СПбПУ.

Олег Черкас, выпускник ФизМета 1988-го года отметил:

«Для нас Юбилейные встречи стали приятной доброй традицией; возможностью окунуться в атмосферу металлургического волшебства науки через воспоминания и рассказы тех, кто еще остался в профессии. Мы знаем, в Политехе присутствует особая аура, которая фантастическим образом строит мостик реальности между сегодняшним днем и тем, все более удаляющимся временем молодости, веселья, удач, переживаний и треволнений».

Материал взят с сайта Polytech Community

Вступить в сообщество послов Политеха