29 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Юбилейная встреча выпускников ММФ 1974 года выпуска

6 апреля 2024 года состоялась традиционная встреча выпускников Механико-машиностроительного факультета (ныне - Институт машиностроения, материалов и транспорта) 1974 года выпуска. 50-летний юбилей со дня выпуска объединил более 85 человек, из них 10 приехали из других городов России и Беларуси.

Встреча была организована при содействии дирекции ИММиТ и Центра фандрайзинга и работы с выпускниками СПбПУ.

Выпуск ММФ 1974 года встречается каждые пять лет в стенах родного Политеха и считается одним из самых дружных и организованных.

Встреча выпускников, по традиции, началась с торжественной части в аудитории №232 Главного учебного корпуса. Открыла мероприятие бессменный организатор встречи выпускников ММФ 1974 года выпуска Тамара Черкесова.

Перед выпускниками с приветственными словами и презентациями выступили гости – представители университета. Одним из почетных гостей стал профессор Владимир Жуков, который принимал участие во всех встречах этого выпуска за 50 лет. Владимир Андреевич был заместителем декана во время обучения выпускников и общение с ним во время встреч стало хорошим и добрым символом.

Перед участниками встречи с приветствиями и поздравлениями с юбилеем выпуска выступили выпускники 1974 года Николай Гаранькин, Ольга Кочешкова, Виктор Бурлуцкий. А также профессор ВШТ, один из организаторов концерта «Зимниче вечера механиков в Политехническом» Александр Ащеулов рассказал о своем видении работы с выпускниками.

Директор Центра фандрайзинга и работы с выпускниками Сергей Чиченев поздравил выпускников с юбилеем и выступил с презентацией о работе центра. Все участники встречи получили в подарок от ЦФиРВ знаки выпускников СПбПУ.

Зам. директора ИММиТ Павел Ковалев познакомил собравшихся с достижениями подразделений института, а экс-председатель Профсоюзной организации студентов ИММиТ Константин Машьянов рассказал о жизни и возможностях современного студенчества.

К юбилейной встрече в честь 50-летия Оргкомитет выпуска создал два фильма о студенческих годах, юбилейных встречах и ушедших однокурсниках.

Василий Подгорный, выпускник факультета 1973 года, комсомольский лидер в годы учебы, очень тепло поприветствовал собравшихся стихами собственного сочинения, которые покорили аудиторию:

И мы опять – мальчишки и девчонки!

В сердцах у нас уж много-много лет

Звучит, как будто колокольчик звонкий,

Студенчества Неугасимый Свет.

Участники встречи сфотографировались на Белой лестнице Главного учебного корпуса, прогулялись по территории корпуса. В завершение официальной программы состоялся праздничный обед.

«Совместно проведенное время дало толчок оптимистичным планам на организацию следующей встречи. Жди нас, родной Политех, еще встретимся, погуляем, вспомним молодость, восхитимся развитием родного вуза и получим очередную порцию положительных эмоций», – поделились впечатлениями выпускники ММФ 1974 года.

Материал взят с сайта Polytech community