25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Участие в 48-ой Международной летней школе-конференции APM-2020 ONLINE

С 22 по 23 июня 2020 г. прошёлминисимпозиум «Контактная механика, трибология и технология» в рамках Международной конференции в области теоретической и прикладной механики «48th international summer school-conference APM-2020», организованной Санкт-Петербургским университетом Петра Великого.
Организаторы минисимпозиума:  академик РАН Ирина Г. Горячева , профессор Елена В. Торская (Ишлинский институт проблем механики РАН, Москва, Россия) и Jeng-Haur Horng (Национальный университет Формозы, Тайвань. Конференция прошла в дистанционном формате, на онлайн-платформе ZOOM.

От Института машиностроения, материалов и транспорта (ИММиТ) в минисимпозиуме по трибологии приняли участие преподаватели, аспиранты и студенты ВШ Машиностроения, которые выступили с докладами на английском языке:

1. Skotnikova M.A., Tsvetkova G.V., Popov A.A., Ivanova G.V. Increased tool wear and reduced contact stresses during machining of hard workability alloys.

2. Syundyukov I.S., Ivanov E.K., Emmanuel Phiri, Skotnikova M.A. Tribotechnical diagnostics of an internal combustion engine.

3. Evsin M.G., Skotnikova M.A. Improving the design of a rotary viscometer for tribology.

4. Moskalets Artem Anatolyevich Contact problem of water droplet erosion.

Главная цель симпозиума состояла в том, чтобы продолжить обмен опытом между учеными в области теоретической, прикладной механики и трибологии, доложить перед международной комиссией специалистов на английском языке результаты своей научной работы, выслушать замечания и получить рекомендации для дальнейших исследований и публикаций.

материал подготовлен д.н, проф. ВШМ М.А. Скотниковой