25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Участники школы «Инженеры будущего России» показали достойные результаты на чемпионатах по робототехнике

Политехнический университет – это образовательная среда, открытая для интересующихся наукой людей всех возрастов. Здесь созданы условия для развития научного и творческого потенциала как опытным ученым, желающим продолжить свои исследования, так и школьникам. Благодаря работе школы «Инженеры будущего России» при кафедре «Компьютерные технологии в машиностроении» (далее – КТМ) ИММиТ СПбПУ ребята старших классов с большим интересом изучают прототипирование, инженерное моделирование и программирование и делают заметные успехи в создании собственных проектов. Так, в феврале команда школы «Инженеры будущего России» завоевала главный приз на национальном чемпионате по робототехнике FTC Russia Open 2017, и получила право представлять Россию на мировом и европейском чемпионатах FIRST Tech Challenge (FTC), которые состоялись этой весной.

Подробнее на главном сайте СПбПУ.

Материал подготовлен Центром профориентации и довузовской подготовки СПбПУ