20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Учеба студентов БРУ в СПбПУ

С 07 по  18 ноября на кафедре «Транспортные и технологические системы» обучалась группа студентов 4 курса Белорусско-российского университета (г. Могилев).

Учеба проходила в рамках сетевой программы между БРУ и СПбПУ. Ребята прослушали курсы лекций и выполнили практические и лабораторные работы по дисциплинам, отсутствующим в их учебном плане, таких  как «Инновационные машины и технологии в дорожном строительстве», «Надежность ПТСДМ», «Моделирование конструкций ПТСДМ», «Эргономика ПТСДМ».

Подавляющее большинство студентов впервые посетили Петербург и наш вуз и, по их заверениям, остались довольны культурной программой и уровнем преподавания сотрудников кафедры.

Весной этого года группа студентов 3-го курса кафедры ТТС СПбПУ в рамках той же сетевой программы проходила практику на предприятиях Белоруссии и так же осталась довольна увиденным и полученными знаниями. Жаль, что на будущий год деньги на поездку в Могилев не запланированы.

Материал подготовлен каф. "ТТС"