27 Апреля 2024 г. Четная неделя

В ИММиТ состоялась «Большая Монополия»

15 марта 2024 года в 1 учебном корпусе прошло мероприятие, которое стало захватывающим приключением для более чем 30 человек, от культурно-массового отдела ПРОФ.ИММиТ — «Большая Монополия».

Как и в классической варианте «Монополии» цель данной версии — заработать как можно больше денег, покупая и продавая недвижимость. Однако главным отличием от привычной для всех «настолки» стало то, что игровое поле превратилось в реальный мир — всё было в увеличенном формате: фишки, карточки, деньги и многое другое. Ребята перемещались по городу, заключали сделки с другими и соревновались за звание самого успешного монополиста.

«Мы с нашей командой “Dota 2” не первый раз посещаем мероприятия культурно-массового отдела, но это мне запомнится надолго. Очень понравилось, как игра заставляла нас думать стратегически, работать в команде и быстро принимать решения. Организаторы создали антураж, масштаб и очень крутые образы, тем самым добавили еще больший интерес к игре. В конце концов, хоть и не удалось выиграть, я получила массу удовольствия и хорошее времяпрепровождение», — поделилась Стефания Харлампиди (ВШТ 2 курс).

В такой обстановке игроки смогли не только проявить собственные навыки управления финансами, стратегического планирования и командной работы, но и весело провести время в компании друзей.

«”Большая монополия” была просто супер! Очень понравилось работать в команде, бросать большие кубики и двигать уникальные фишки! Ведущий зарядил своим позитивом, играть было очень интересно», — поделилась Куркова Евгения (2 курс ВШАиР).

«”Большая монополия” очень увлекательное мероприятие; ведущий не давал скучать и поддерживал с нами связь. Я получил много положительных эмоций, особенно учитывая, как нам очень везло с бросками. Хочу сказать спасибо организаторам», — поделился Осипенко Сергей (2 курс ВШАиР).

После подведения итогов победители были награждены призами. Сама «Большая Монополия» стала удачной возможностью для каждого студента почувствовать себя в роли предпринимателя, продемонстрировать свои знания и умения. Но, помимо этого, ребята приобрели больше, чем просто опыт — незабываемые впечатления и эмоции.

Метериал подготовлен ПРОФ.ИММиТ

Автор статьи - Руслана Плескач (1 курс ВШПДиИП)