01 Мая 2024 г. Нечетная неделя

В мае состоялось заседание Учёного совета ИММиТ

27 мая 2021 года состоялось заседание Ученого совета Института машиностроения, материалов и транспорта в дистанционной форме в связи со вспышкой COVID-19 в институте.

Председатель совета директор ИММиТ Анатолий Анатольевич ПОПОВИЧ начал с обращения к коллективу с просьбой не расслабляться и быть бдительными. Напомнил, что необходимо вакцинироваться.

Далее в соответствии с планом заседания совет утвердил рекомендации по избранию кандидатов на должности профессорско-преподавательского состава. После чего члены совета заслушали доклад о подготовке к приемной кампании в 2021 году, где ответственная за прием на 1 курс бакалавриата Наталья Алексеевна МОХОВА подробно рассказала о мероприятиях, которые проведены в этом семестре и о ключевых изменениях в правилах приема. Анатолий Анатольевич обратил внимание на предстоящую приемную комиссию, потребовал представить подробный план работы на период поступления.

В разделе "разное":

• Зам. директора по учебно-методтческой работы Павел Александрович АНДРИЕНКО представил список основных образовательных программ к закрытию. Совет проголосовал единогласно.
  • Зам. директора по образовательной деятельности Павел Валерьевич КОВАЛЕВ представил положение о специальных стипендиях ИММиТ. Положение было утверждено.
  • Секретарь Ученого совета Дмитрий Георгиевич ПЛОТНИКОВ представил на утверждение список рецензентов ВКР аспирантов и изменение тем диссертации.
  • Выступил председатель профбюро студентов ИММиТ Алексей Иванович СМИРНОВ и рассказал итоги прошедшей отчетно-выборной конференции и о ближайших планах работы нового состава профбюро.
  • И, в заключении, ответственный по делам молодежи Владислав Владимирович КРОХМАЛЬ проинформировал о том, что уже началась подготовка к выпускным церемониям.