19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

В Политехе начала работу Зимняя школа

В Политехническом заработала Зимняя школы «Инженеры будущего». 30 января состоялось торжественное открытие, где с приветственными словами выступили ректор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, академик РАН Андрей РУДСКОЙ и председатель Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга Андрей МАКСИМОВ.

В этот день с лекциями выступили представители современных промышленных производств и была проведена экскурсия по кампусу Политехнического университета.

Подробнее на сайте СПбПУ.

Во второй половине дня прошли лекции по каждому из направлений Зимней школы.

По направлению «Машиностроение» были проведены лекции «Современные стандарты в области нормирования точности» и «Основные нормы взаимозаменяемости». Лекции провел доцент каф. «Технология  машиностроения» Тарасов Станислав Борисович.

Так же студентам был представлен доклад главного технолога ООО «Вириал» Ковеленова Н.Ю. по теме Наноструктурные порошки, твердые сплавы, композиционные материалы.