26 Апреля 2024 г. Четная неделя

В Политехе прошли юбилейные встречи выпускников ФТИМ и ФизМет

18 марта состоялись сразу 2 юбилейные встречи выпускников Факультета технологии и исследования материалов Политеха 1993-го года выпуска и Физико-металлургического факультета 2003 года выпуска, которые объединили более 100 человек.

Юбилейные встречи были организованы при содействии дирекции Института машиностроения, материалов и транспорта, Центра фандрайзинга и работы с выпускниками и Управления по связям с общественностью СПбПУ.

Встречи выпускников, по традиции, начались с посещения Химического корпуса, где в Большой химической аудитории перед ними с приветственным словом выступил директор ЦФиРВ Сергей Чиченев, который пригласил выпускников к активному участию в программе мероприятий 2023-24 годов, посвященной 125-летию университета, а также в совместной работе в рамках Сообщества послов СПбПУ.

Заместитель директора ИММиТ по образовательной деятельности Павел Ковалев рассказал выпускникам, как изменился институт, познакомил гостей университета со структурой Дирекции ИММиТ и направлениями подготовки всех уровней образования. Перед участниками встреч также выступил ответственный по молодежной политике и работе с выпускниками ИММиТ Владислав Крохмаль с рассказом о современной студенческой жизни в институте, социальной поддержке обучающихся и возможностях для построения карьеры.

Выпускники также посетили Главный учебный корпус, где в Музее Политеха познакомились с дореволюционной историей вуза, документами и фотографиями, иллюстрирующими события университетской жизни со дня его основания.

Участники встреч сфотографировались на Белой лестнице Главного учебного корпуса университета и получили в подарок от ЦФиРВ знаки выпускников СПбПУ.

Начальник Комплекса дополнительного обслуживания проживающих Студенческого городка СПбПУ Юлия Рублева, выпускница ФТИМ 1993-го года отметила:

«Встреча была прекрасно организована и стала волнительным событием для каждого из нас. Для нас особое счастье вновь оказаться в институте, встретиться друг с другом и вспомнить наши студенческие годы. Желаем университету и ИММиТу развития и процветания. И, конечно, будем искренне рады принять участие в мероприятиях, посвященных 125-летию университета».

Материал взят с сайта Polytech Community