05 Мая 2024 г. Четная неделя

В Политехе стартовал финальный этап олимпиады студентов «Я – профессионал»

29 марта в СПбПУ в рамках всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» начался заключительный этап состязания для участников, выбравших направление «Электроника, радиотехника и системы связи». «Я — профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей», реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Отборочный онлайн-этап олимпиады «Я — профессионал» завершился в декабре прошлого года, и студентов, которые успешно справились с заданиями, пригласили на заключительный этап. В феврале и марте по нескольким направлениям олимпиады уже состоялись заключительные этапы состязаний — полуфиналы и финалы. Итоги VI сезона олимпиады будут подведены в мае 2023 года. Призеры, победители и медалисты получают льготы при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих российских вузов.

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого — организатор четырех направлений олимпиады в шестом сезоне: «Индустрия питания», «Машиностроение», «Гостиничное дело» и «Торговое дело». 6715 заявок подали студенты Политеха для участия в этом сезоне.

Олимпиада один из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Каждый из них уникален, каждый предлагает свой путь к успеху, и все они объединены общими принципами: объективность оценки, прозрачные критерии отбора, широкая география, доступность для всех.

660 студентов из Петербурга стали дипломантами олимпиады в 2022 году. 107 из них — политехники. 14 победителей поступили в магистратуру СПбПУ без вступительных испытаний.

Материал взят с сайта СПбПУ