06 Мая 2024 г. Четная неделя

В самом разгаре обучение профоргов и старост 1 курса ИММиТ

В начале сентября в Большой химической аудитории прошла встреча с кандидатами на должности профоргов и старост академических групп. Заинтересованные первокурсники узнали об особенностях работы старосты и профорга, поближе познакомились со структурой института и Профбюро, а также лично пообщались с активистами ПРОФ.ИММиТ.

Далее прошли неформальные встречи, на которых первокурсники вместе с адаптерами выбрали профоргов и старост каждой академической группы. Кандидаты подготовили яркие самопрезентации и решения кейсов, которые им были заданы заранее.

После избрания профоргов и старост началось уже традиционное обучение. Программу разработали активисты профбюро ИММиТ: Анна Белозерова (3 курс ВШФиТМ), Андрей Ушаков (2 курс ВШФиТМ), Елена Байгужина (2 курс ВШТ), Дана Пашкевская (2 курс ВШФиТМ), Стэфания Харлампиди (2 курс ВШТ), Богдан Вольский (2 курс ВШАиР), Владимир Мигунов (2 курс ВШМ), Роман Шошин (2 курс ВШАиР), Иван Коваленко (2 курс ВШФиТМ), Анжелика Климова (2 курс ВШФиТМ), Александра Пуарье (2 курс ВШФиТМ), Рячкина Виктория (2 курс ВШФиТМ), Дарья Ященко (2 курс ВШМ), Никита Попов (2 курс ВШФиТМ), Константин Машьянов (4 курс ВШАиР). Они с ответственностью подошли к этому делу и создали целый образовательный курс. Он состоит из 8 очных встреч с лекциями и практическими заданиями. За время обучения первокурсники познакомятся со структурой СПбПУ и дирекции ИММиТ, Профсоюзной организации, студенческих объединенияй; узнают о грантах, стипендиях и многом другом.

Обучение уже началась, первые встречи прошли успешно. Завершение программы состоится в декабре 2023 года.

Автор статьи - Елена Байгужина (2 курс ВШТ)