28 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Вебинары для абитуриентов: все самое важное о приемной кампании-2020

Политехнический университет помогает использовать каждую минуту в самоизоляции продуктивно: весь апрель университет проводит прямые эфиры, посвященные важным вопросам приемной кампании этого года. Эти видео полезны как будущим абитуриентам, так и их родителям, и учителям, которые помогают выпускникам успешно окончить школу и подготовиться к поступлению в вузы.

В прямые эфиры выходят специалисты приемной комиссии Политеха, представители институтов и эксперты по работе со школьниками. Уже состоялись эфиры на темы: «Понятно, что ничего не понятно: все о поступлении в 2020 году», «Все об олимпиадах для школьников. Как получить 100 баллов по ЕГЭ?», «Политех онлайн: электронные ресурсы университета», «Понятно, что ничего не понятно: все о поступлении в 2020 году. Продолжение и ответы на вопросы», «Все о поступлении и обучении на направлении “Механика и математическое моделирование”».

Все эти эфиры сохранены в видеозаписях группы ВКонтакте для абитуриентов.

Расписание эфиров с 20 апреля:

  • 20 апреля, понедельник, 17:00 – «Понятно, что ничего не понятно: все о поступлении в 2020 году. Продолжение и ответы на вопросы». Спикер: директор Центра профориентации и довузовской подготовки Дмитрий Владимирович ТИХОНОВ.
  • 22 апреля, среда, 17:00 – «Поддержка талантливых студентов: все о стипендиях, конкурсах и грантах для абитуриентов Политеха». Спикер: ведущий специалист Центра профориентации и довузовской подготовки Анастасия РЮШЕНКОВА.
  • 24 апреля, пятница, 17:00 – «Открытая мастерская цифрового производства ФабЛаб». Спикер: директор Центра научно-творческого мастерства ФабЛаб Полина ДЯТЛОВА.
  • 27 апреля, понедельник, 17:00 – «Понятно, что ничего не понятно: все о поступлении в 2020 году. Работа с личным кабинетом абитуриентов». Спикер: ответственный секретарь приемной комиссии Политеха Виталий Викторович ДРОБЧИК.
  • 29 апреля, среда, 17:00 – «Политех школьникам: наши образовательные интенсивы и Летняя школа». Спикер: ведущий специалист Центра профориентации и довузовской подготовки, организатор образовательных интенсивов «Вызов Политехника», «Инженерная лига» и «Летняя школа» Ольга СУЛИМОВА.

Все прямые эфиры проходят в группе для абитуриентов Вконтакте и на YouTube-канале Политеха. Присоединяйтесь к эфирам и задавайте вопросы.

Материал подготовлен Центром профориентации и довузовской подготовки. Текст Полина ГУНДАРИНА