17 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Визит китайской делегации

Китайская делегация во главе с Председателем комитета по привлечению иностранных талантов провинции Джезьян мистером Ли Ён (Yong Li), а также с генеральным директором компании ENV Ван Циншеном посетили политехнический университет с рабочим визитом.

В состав делегации также вошли Чжан Жунмин, начальник Отдела губернского комитета по делам талантов, Сюй Лайин, директор Центра талантов и финансовых услуг, Комитет по управлению будущего научно-технического города Ханчжоу, Линь Сяобин, директор Администрации иностранных экспертов Вэньчжоу, Цзяньлинь Сюй, начальник Отдела научно-технического и информационного бюро Тайчжоу, Янь Вэй, заместитель Министра, организация «Кэцяо», Шаосин.

Директор Института металлургии, машиностроения и транспорта Анатолий Анатольевич ПОПОВИЧ провел переговоры на тему создания международных образовательных центров повышения квалификации, а также создания научно-технологического центра с участием китайской компании ENV в качестве инвестора.

В рамках визита китайская делегация встретилась с Владимиром Викторовичем Гулховым. Он рассказал о богатой истории Политехнического университета.

После переговоров была проведена экскурсия по кампусу СПбПУ.