08 Мая 2024 г. Четная неделя

Владислав Крохмаль представил Политех в Образовательной программе «Голос поколения. Преподаватели»

С 20 по 23 сентября 2023 года в центре знаний «Машук» (г. Пятигорск) состоялась флагманская образовательная программа «Голос поколения. Преподаватели», в которой от Политеха принял участие ответственный по молодежной политике и работе с выпускниками ИММиТ Владислав Крохмаль.

Образовательная программа реализуется Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Участники разделены на несколько потоков, которые будут собираться до конца 2023 года. В эти даты проходили 3 и 4 поток. В них были собраны более 280 преподавателей из различных регионов страны.

Цель программы - деятельностное исследование взаимосвязи «воспитания» и «гуманитарного знания» с точки зрения работы профессорско-преподавательского состава образовательных организаций высшего образования. В течение всех дней программы для участников были проведены ряд лекций и встреч:

• выступление директора Центра знаний «Машук» Антона Серикова;
  • выступление заместителя министра науки и высшего образования Ольги Петровой;
  • выступление директора Департамента по государственной молодежной политике и воспитательной деятельности Дмитрия Покровского;
  • выступление эксперта Росмолодёжи Мадлен Батуриной;
  • лекции на темы геополитики, внутренней и внешней мотивации студентов и др.

Основной посыл всех спикеров - важно объединить усилия и работу в единой повестке воспитательной деятельности и молодежной политики.

«Отрадно, что существуют такие программы в нашей стране, где в одном месте собираются «коллеги по цеху» из разных регионов страны, знакомятся, обмениваются опытом и погружаются в актуальные вопросы развития молодежной политики. По итогам программы я приобрел интересный опыт, познакомился с единомышленниками, и, самое главное: зарядился и вдохновился!», - поделился Владислав.

Помимо выступления гостей и лекции проводилось множество и практических занятий: мастер-классы, игропрактики, квизы, круглые столы по вопросам воспитания и молодежной политики в вузах.