26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Всероссийская студенческая олимпиада «Детали машин и основы конструирования», МЭИ, Москва

С 17 по 21 мая в Национальном исследовательском университете "МЭИ", Москва, состоялась Всероссийская студенческая Олимпиада «Детали машин и основы конструирования», в которой сборная команда СПбПУ, под руководством кафедры «Машиноведение и основы конструирования», ИММиТ, приняла участие.

Для участия в олимпиаде были приглашены студенческие команды 18 российских вузов:

• Астраханский государственный технический университет
  • Казанский национальный исследовательский технический университет им. А. Н. Туполева-КАИ
  • Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королёва
  • Тульский государственный университет (ТулГУ)
  • Пермский Национальный Исследовательский Политехнический Университет.
  • Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ)
  • Ивановский Государственный Энергетический университет им. Ленина (ИГЭУ им.Ленина)
  • Тюменский индустриальный университет МГТУ «СТАНКИН»
  • МГТУ им. Н.Э. Баумана
  • Московский Политех
  • НИТУ «МИСиС»
  • НИУ «МЭИ»
  • НИУ МГСУ
  • НИЯУ МИФИ
  • РГУ им. А.Н. Косыгина
  • РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина

В состав сборной команды СПбПУ вошли магистры и бакалавры кафедры «Машиноведение и основы конструирования» ИММиТ: Зорин Даниил Кириллович, Будяков Александр Дмитриевич (группа 13341/1); Аверьянова Екатерина Игоревна, Муллаева Виктория Рустамовна, Голубева Ирина Сергеевна (группа 43301/1); а также бакалавры ИЭиТС: Ермаков Станислав Антонович (группа 43225/5); Меркулов Антон Сергеевич (группа 43225/3).

Сборная команда СПбПУ – заняла 2 место по России в командном зачете.

Меркулов Антон Сергеевич – стал победителем и завоевал 1 место в личном зачёте по России.

Поздравляем студентов, а также, тренера и руководителя команды – лектора потока, к.т.н., доцента кафедры «Машиноведение и основы конструирования» Жавнер Милану Викторовну и тренеров, доцентов: Заборского Евгения Васильевича, Егорова Ивана Михайловича.

Подготовлено кафедрой «Машиноведение и основы конструирования».