29 Марта 2024 г. Четная неделя

Всероссийский финал «Metal Cup. 4-я индустриальная революция» в Новокузнецке

С 15 по 17 мая 2019 года в Новокузнецке пройдет Всероссийский финал чемпионата по технологической стратегии "Metal Cup. 4-я индустриальная революция". Политехнический университет на финале представляет команда "Schimers", состоящая из студентов ИММиТ. Пожелаем удачи нашим студентам!

В состав команды вошли следующие студенты:

  • Иванов Виктор, гр. 13333/1;
  • Чамара Никита, гр. 13333/1;
  • Якушев Алексей, гр. 13333/2;
  • Ковальская Ксения, гр. 13346/9.

Сегодня, 15 мая, состоялось долгожданное открытие финала чемпионата в Сибирском государственном индустриальном университете! С приветственными и напутственными словами перед финалистами и гостями чемпионата выступил Глава города Новокузнецка - Сергей Николаеви Кузнецов. Также успехов и бодрого настроя на победу участникам пожелал ректор СибГИУ - Евгений Валентинович Протопопов.

После торжественного открытия все участники были приглашены на панельную дискуссию, посвященную очень актуальной тематике - "Научный потенциал, как фактор обеспечения конкурентоспособности". Здесь финалистам удалось пообщаться и послушать интереснейшие доклады от ведущих учёных и специалистов СибГИУ, в том числе Директора института металлургии и материаловедения СибГИУ - Геннадия Владиславовича Галевского.

Затем всех участников ждали увлекательнейшие экскурсии на градообразующие предприятия Новокузнецка - АО "ЕВРАЗ ЗСМК" и АО "РУСАЛ Новокузнецк".

Напомним, что 14-15 марта 2019 года состоялся отборочный этап в политехническом университете. Подробнее об отборочном этапе в видеоролике ниже.

Автор ролика: Гусева Валерия, гр. 23351/1.