02 Мая 2024 г. Нечетная неделя

«Всеядные» - в полуфинале международного чемпионата «Битва роботов»

Студенты ИММиТ из команды «Всеядные» готовятся к полуфиналу международного инженерного чемпионата «Битва роботов», который состоится 16 декабря, где участники поборются за право выйти в финал с призом в 6 000 000 рублей.

«Битва роботов» – инженерное соревнование команд-робототехников, устраивающих поединки между своими машинами. В рамках соревнования необходимо спроектировать настоящего боевого управляемого робота и одержать победу над соперником.

Ребята начали создавать своего робота-медоеда еще летом в Центре проектной деятельности молодежи «Точка кипения — Фаблаб». Успешно прошли отборочный тур и одержали две победы в поединках, которые привели их к выходу в полуфинал проекта. Сейчас политехники настроены только на победу!

Подробнее об устройстве созданного робота и о том какой путь прошли ребята можно почитать в статье на Хабре.

16 декабря в Москве пройдут полуфинал и финал соревнований, но поддержать «Всеядных» можно уже сейчас в голосовании за приз зрительских симпатий, которое проходит в официальной группе чемпионата ВКонтакте. Это можно сделать до 13 декабря следующим образом:

1. Подписаться на сообщество чемпионата «Битва роботов».
  2. Перейти на страницу голосования.
  3. Выбрать любимую команду (это, конечно же, Всеядные и робот Медоед) и решительно отдать ей свой голос.

Технологический партнер команды — компания ПАО «Ростелеком».

В 2021 году компания и университет заключили соглашение о цифровом развитии. «Ростелеком» поддерживает воспитание востребованных специалистов и помогает Политеху стать высокотехнологичной площадкой. Также ребятам помогают опытные наставники — сотрудники ЦПДМ (Центра).

Технологический партнер команды – компания ПАО «Ростелеком»

Состязания организованы Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, компаниями Promobot и «Дабл Ю Экспо». Чемпионат уже собрал инженерные команды из Китая, Турции, Индии, Казахстана и Беларуси. Следить за новостями команды можно в их группе ВКонтакте. Желаем удачи и верим в победу!

Для справки:

Материал взят с сайта СПбПУ и из статьи на Хабре