24 Апреля 2024 г. Четная неделя

ВШАиР провела рабочую встречу по обсуждению первой сетевой программы

В начале апреля 2021 года Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Самарский национальный исследовательский университет им. академика С.П.Королева провели первую рабочую встречу по обсуждению вариантов реализации сетевой магистерской программы между университетами.

От Политехнического университета на встрече присутствовали руководитель Дирекции основных образовательных программ Людмила Владимировна ПАНКОВА, представители дирекции Института машиностроения, материалов и транспорта, ответственный по образовательной деятельности Павел Валерьевич КОВАЛЕВ и ответственный за учебно-методическую работу Павел Александрович АНДРИЕНКО, а также и.о. директора Высшей школы автоматизации и робототехники Ольга Николаевна МАЦКО и доцент Высшей школы автоматизации и робототехники Елена Андреевна СЕРИКОВА. Самарский университет представляли заместитель директора Института двигателей и энергетических установок Дмитрий Александрович УГЛАНОВ и профессор кафедры автоматических систем энергетических установок Александр Алексеевич ИГОЛКИН.

На встрече обсуждались различные вопросы, связанные с разработкой сетевой программы для магистров в области мехатроники и искусственного интеллекта, а также общие интересы и возможные варианты сотрудничества между ВУЗами.

Высшая школа автоматизации и робототехники