06 Мая 2024 г. Четная неделя

Встреча послов Политеха в рамках 125-летия вуза

Среди почти шести тысяч выпускников, посетивших Политех накануне его 125-летия, 17 февраля 2024 года, были и те, кто приходит в альма-матер не только в юбилейные даты, а значительно чаще. Это послы и благотворители университета. Они собрались в тот же день в научно-исследовательском корпусе «Технополис Политех».

«Это трогательная и важная для нас встреча, — приветствовал гостей ректор СПбПУ Андрей Рудской. — Университет славится не только достижениями, но и контактами с выпускниками, он может рассчитывать на сообщество политехников во всём мире. Еще один параметр, определяющий популярность университета, это эндаумент-фонд, который растёт с вашей помощью. Поклон вам, что вы не забываете альма-матер, и благотворители показывают себя зрелыми гражданами России».

Затем Андрей Иванович вручил награды самым неравнодушным друзьям Политеха, среди которых были выпускники Института машиностроения, материалов и транспорта. Памятные медали, именные пропуска и серебряные значки 125-летия университета получили самые активные послы Политеха, среди которых был награжден выпускник ИММиТ 2014 года, начальник бюро подготовки производства отдела главного технолога акционерного общества «Кронштадтский морской завод» Дмитрий Гомонов.

За содействие развитию сообщества выпускников Андрей Рудской вручил благодарности университета членам координационного совета Ассоциации «Выпускники и друзья Санкт-Петербургского политехнического университета», среди которых был награжден выпускник 1984 года, профессор ВШТ Александр Ащеулов (обладатель знака «За заслуги»).

Поздравляем наших выпускников!

Приглашаем выпускников вступить в сообщество послов Политеха. Подробнее.

Материал взят с сайта СПбПУ