05 Мая 2024 г. Четная неделя

Встреча с лучшими первокурсниками ИММиТ

13 октября 2022 года состоялась встреча первокурсников Института машиностроения, материалов и транспорта, поступившие с 270+ баллами ЕГЭ, с дирекцией, где ребятам были вручены подарки от университета и института.

Встреча состоялась в 130 аудитории Главного учебного корпуса. Стоит отметить, что в этой аудитории проходят заседания Ученого совета СПбПУ. Из администрации института присутствовали директор ИММиТ Анатолий Попович, зам. директора по образовательной деятельности Павел Ковалев, директор Высшей школы автоматизации и робототехники Ольга Мацко, директор Высшей школы машиностроения Дмитрий Гасюк, ответственный за проведение профориентационной работы Антон Габриель, ответственная за прием на 1 курс бакалавриата и специалитета в 2022 году Наталья Мохова и ответственный по молодежной политике и работе с выпускниками Владислав Крохмаль, а так же председатель ПРОФ.ИММиТ Константин Машьянов.

Встреча началась с приветственного слова директора института. Анатолий Анатольевич с радостью поприветствовал приглашенных студентов.

«Рад вас всех видеть. Сегодня собралась элита первого курса и хочу обратить внимание, что сегодня в России необходимы инженеры высочайшего класса. Наша промышленность поднимается с колен. В отличие от многих институтов Политеха, ИММиТ обладает серьезной материально-технической базой, по сути дела производственной базой. Это позволяет готовить конкурентноспособных специалистов по запросам реального сектора экономики.

Года быстро пробегают, поэтому посоветую вам задуматься о профессиональной траектории уже сейчас. По крайней мере рекомендую уже задуматься о том, где бы вы хотели проходить ознакомительную практику», - подытожил Анатолий Анатольевич.

Далее с напутственными словами выступил каждый представитель института, пожелав ребятам успехов в начале студенческого пути. После чего студенты задали интересующие вопросы. Большинство вопросов касались практики, о чем как раз говорил Анатолий Анатольевич в начале. На все вопросы директор института ответил исчерпывающе и пригласил ребят на экскурсию в один из производственных цехов института.

В завершении встречи, после фотографирования, ребят сопроводили на экскурсию в Научно-образовательный центр «Машиностроительные технологии и материалы», где ребятам рассказали о технологиях изготовления изделий из разного рода материалов, показали оборудование и рассказали, как именно оно работает.

Желаем ребятам успехов в студенческой жизни и стать не только хорошими специалистами, но и достойными политехниками!