26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Встреча со студентами 1 курса направления «Технология художественной обработки материалов»

В сентябре состоялась встреча первокурсников, поступивших учиться по образовательной программе 29.03.04 «Технология художественной обработки материалов», с директором института, профессором Анатолием Анатольевичем Поповичем, и.о. заведующего кафедрой "Инженерная графика и дизайн" Александром Николаевичем Кобышевым и руководителем образовательной программы Владимиром Михайловичем Ивановым.

Анатолий Анатольевич Попович пожелал первокурсникам успехов в учебе и рассказал об уникальности данной образовательной программы, находящейся  на стыке искусства, науки и производства, отметив, что обучение по данной программе гармонично сочетает технические знания и навыки с индивидуальными творческими способностями обучаемых студентов.

Александр Николаевич Кобышев обратил внимание студентов на то, что образовательная программа 29.03.04 «Технология художественной обработки материалов» имеет ярко выраженную региональную направленность, связанную с сохранением культурного наследия Северо-Западного региона и необходимостью создания художественно-промышленных изделий с учетом богатых художественных традиций региона.

Вызвало интерес студентов и то, что  получение фундаментального университетского образования с высоким уровнем художественной подготовки на основе государственных стандартов и новых технологий предусматривает специализацию по различным видам материалов (металлу, стеклу, дереву, камням).

После выступления руководства института студенты задавали вопросы.