30 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Встреча выпускников ИММиТ всех поколений

В 2024 году Санкт-Петербургский Политехнический университет Петра Великого отмечает 125-летний юбилей. 17 февраля в стенах университета прошли торжественные мероприятия, посвященные памятной дате. Институт машиностроения, материалов и транспорта не стал исключением.

В стенах альма-матер встретилось большое количество выпускников разных лет (бывш. Механико-машиностротельный факультет, Факультет технологии и исследования материалов, Физико-металлургический факультет, Факультет при ЦНИИ РТК, Факультет инноватики). Некоторые их них связали свой жизненный путь с полученными специальностями, некоторые выбрали для себя иное дело жизни; кто-то посвятил себя работе на предприятиях, кто-то стал большим ученым, но всех выпускников объединило желание вернуться в родные стены, встретиться с одногруппниками и вспомнить юность, ведь не зря говорят, что студенческие годы – один из лучших периодов в жизни.

Перед собравшимися выступил директор ИММиТ Анатолий Попович с приветственным словом, рассказал о достижениях ИММиТ и поблагодарил собравшихся за любовь к родному вузу:

«Низкий поклон Вам, что в ваших сердцах живет частичка университета и я горжусь, что моя судьба сквозь года связана с Политехом».

Затем заместитель директора ИММиТ по образовательной деятельности Павел Ковалев представил план дальнейшего развития института на ближайшие годы и познакомил собравшихся с образовательными программами, которые реализуются в настоящее время.

Конечно, даже много лет спустя, выпускники вспоминают не только учебу и бессонные ночи перед сессией, но и студенческие отряды, внеучебные мероприятия и дух студенческого братства. Председатель ПРОФ.ИММиТ Андрей Ушаков и ответственный по молодежной политике и работе с выпускниками Владислав Крохмаль рассказал участникам встречи о том, как живут нынешние студенты, а также сохраняют и преумножают студенческих традиций.

После торжественной части выпускники отправились по родным кафедрам, чтобы предаться воспоминаниям и снова почувствовать себя юными и беззаботными.

Надеемся, что все присутствовавшие с таким же удовольствием будут встречаться на всех последующих юбилеях Политеха, а ряды благодарных выпускников будут только расти.

Приглашаем выпускников вступить в сообщество послов Политеха. Подробнее.

Фотографы: ответственная за дистанционные технологии Анастасия Данчишен, Эльдар Хафизов (1 курс ВШТ), Юрий Иванов (1 курс ВШТ)