02 Мая 2024 г. Нечетная неделя

Выдающийся результат политехников на конкурсе «Студент года»

27 ноября 2023 года в Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна назвали имена лучших студентов уходящего года по версии Правительства Санкт-Петербурга. Премия вручается ежегодно с 2008 года. Нынешнюю церемонию приурочили к Году педагога и наставника. В списке лауреатов 5 политехников, среди которых 3 студента Института машиностроения, материалов и транспорта.

• Мария Сверчкова (1 курс магистратуры ВШТ) - победитель в номинации «Лучший в организации деятельности студенческих трудовых отрядов».
  • Константин Машьянов (4 курс ВШАиР) - лауреат в номинации «Лучший организатор студенческого самоуправления в образовательной организации высшего образования».
  • Дмитрий Аграновский (4 курс ВШАиР) - лауреат в номинации «Лучший организатор работы со студенческими группами».

«У нас действует комплексная система поддержки молодых исследователей, охватывающая все возрастные категории от школьников до молодых докторов наук. Решением губернатора Санкт-Петербурга с 2024 года в среднем в два раза будут увеличены размеры субсидий, премий и стипендий правительства Санкт-Петербурга студентам, аспирантам, молодым и действующим ученым», — заметил председатель Комитета по науке и высшей школе Андрей Максимов.

Поздравляем наших студентов!

Материал взят с сайта СПбПУ и с сайта телеканала «Санкт-Петербург»