03 Июля 2024 г. Четная неделя

Выпускные церемонии ИММиТ 2023

7 июля 2023 года в Читальном зале Главного учебного корпуса СПбПУ состоялись выпускные церемонии бакалавров, магистров и специалистов Института машиностроения, материалов и транспорта.

В этом году по итогам летних защит выпускных квалификационных работ выпустилось 575 студентов ИММиТ, из которых 347 студентов бакалавриата и 228 студентов магистратуры и специалитета. 139 человек окончили обучение с отличием, где 6 золотых выпускников, среди которых лучший выпускник СПбПУ 2023 года.

Ведущими церемоний стали Владислав Крохмаль, ответственный по молодежной политике и работе с выпускниками ИММиТ, и выпускница магистратуры ВШМ 2023 года Кира Пономарева. В прошлом году соведущей была выпускница 2022 года. В ИММиТ становится традицией, что ведущей этой торжественной церемонии является выпускница текущего года.

«Изменение места проведения церемонии поставило перед нами ряд задач, при решении которых пришлось немного импровизировать. Было непросто, но считаю, что мы справились. Надеюсь, наши выпускники остались довольны, и праздник удался!», - прокомментировал Владислав.

Церемонии выпускников бакалавриата проводились отдельно для каждой из Высших школ. Ребят поздравлял директор ВШ, а затем каждому выпускнику вручались «корочки» диплома и знак выпускника. Завершались церемонии общим фотографированием.

На общей церемонии выпускников магистратуры и специалитета с поздравительной речью выступил зам. директора по образовательной деятельности Павел Ковалев.

«Поздравляю Вас с успешным окончанием нашего института! Но отдельно я хотел бы поблагодарить Ваших родителей, потому что они тоже активно принимали участие в Вашем образовательном пути!», - отметил Павел Валерьевич.

Также церемонию магистров посетил почетный гость, выпускник 2022 года, посол ИММиТ, экс-председатель ПРОФ.ИММиТ Кирилл Иванов, который тоже обратился к выпускникам. Кирилл рассказал о том, что не нужно бояться пробовать, о том, как важно коммуницировать с людьми, приобретать новые знакомства и доверять самому себе.

Далее началось вручение «корочек» дипломов, знаков выпускника и выпускных альбомов магистрам и специалистам. Выпускников каждой Вышей школы поздравил директор ВШ.

В конце церемоний также вручались знаки «Отличник учебы» выпускникам, благодарности активистам за участие в общественной жизни института и университета на протяжении всего периода обучения.

В конце церемонии магистров и специалистов на сцену для фотографирования пригласили шестерых «золотых» выпускников ИММиТ, которые 30 июня 2023 года были награждены медалями.

«Настала пора сказать «спасибо» нашему родному университету, Политеху, за то время, которое мы здесь провели. Желаю всем выпускникам с уверенностью вступить во взрослую жизнь. Давайте проживем ее так, чтобы не было стыдно ни нам самим, ни нашим близким. Давайте сделаем значимые поступки и открытия. Я знаю, что мы на это способны, ведь мы – Политехники!», - выступил с поздравительной речью лучший выпускник СПбПУ 2023 года Илья Паньков.

Церемония магистров и специалистов завершилась общим фотографированием на главной лестнице Главного учебного корпуса с традиционным подкидыванием конфедераток.

Поздравляем всех выпускников ИММиТ с успешным окончанием Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого! Приглашаем Вас в сообщество послов СПбПУ.

Фотографы: Сергей Курин (1 курс ВШМ), Татьяна Авраменко (3 курс ГИ), Управление по связям с общественностью СПбПУ