25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Заключительный образовательный выезд адаптеров ИММиТ

4 и 5 ноября 2022 года прошёл заключительный выезд для нового набора адаптеров Института машиностроения, материалов и транспорта на территорию учебно-спортивной базы «Политехник» в посёлке Токсово.

Мероприятие возглавили председатель профбюро ИММиТ Константин Машьянов (3 курс Высшей школы автоматизации и робототехники), руководитель адаптеров ИММиТ Александра Лазуткина (4 курс Высшей школы транспорта) и заместитель руководителя Дмитрий Аграновский (3 курс Высшей школы автоматизации и робототехники).

День на выезде начался с лекции от председателя профбюро ИММиТ Константина Машьянова на тему «Студенческое самоуправление и развитие в стенах СПбПУ через призму личного опыта», после которой студенты приняли участие в тематической ролевой игре, подготовленной руководителями и тренерами.

Далее уже сами адаптеры презентовали свой иммерсивный квест, который они готовили специально для этого выезда. Это мероприятие так же было тематическим, и уже руководители с тренерами принимали в нём участие.

Вот, как отзывается о выезде один из его участников, Евгений Лобанов (2 курс Высшей школы автоматизации и робототехники):

«Этот выезд стал для меня знаковым. Начиная от очень полезной лекции нашего председателя профбюро ИММиТ про дальнейшие возможности развития себя и в целом всего, что касается личностного роста, заканчивая тем, что мы провели свое первое серьезное мероприятие для тренеров, к которому долго и упорно готовились».

День завершился согревающим ужином в беседке, каждый участник отдохнул и расслабился после яркой и насыщенной программы выезда. А бодрое утреннее настроение подарил вкусный завтрак и еще одно небольшое мероприятие от адаптеров, отсылающее к сюжету квеста, который они проводили вечером предыдущего дня.

Материал подготовил ПРОФ.ИММиТ

Автор статьи – Родион Никифор (2 курс Высшей школы машиностроения)