29 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Заместитель Министра просвещения Сирии, выпускник аспирантуры ММФ посетил Политехнический университет

В конце ноября Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого с частным визитом посетил Заместитель Министра просвещения Сирийской Арабской Республики, выпускник аспирантуры Механико-машиностроительного факультета 1991 года (ныне - Институт машиностроения, материалов и транспорта) Махмуд Бани Марджех.

Махмуд Бани Марджех является выпускником аспирантуры кафедры «Автоматы» 1991 года (ныне - Высшая школа автоматизации и робототехники).

Политехнический университет подготовил обширную программу для делегации с посещением Музея истории СПбПУ, Высшей школы автоматизации и робототехники, лабораторий ИММиТ, а также лабораторию «Робототехника» в Научно-исследовательском корпусе «Технополис Политех».

В завершении ознакомительной экскурсии по университету состоялась рабочая встреча с сотрудниками Политехнического университета, в которой приняли участие директор Центра фандрайзинга и работы с выпускниками Сергей Чиченев, директор ВШАиР Ольга Мацко, ответственный по молодежной политике и работе с выпускниками ИММиТ Владислав Крохмаль и представители Отдела международного межвузовского сотрудничества

Будучи профессором факультета механики и электротехники Университета Дамаска, Махмуд Бани Марджех рассказал о системе высшего образования в Сирии. В ходе встречи участники обсудили возможные направления сотрудничества между университетом и Министерством просвещения САР, развитие контактов и перспективы взаимодействия с выпускниками СПбПУ на Ближнем Востоке, а также возможность организации Ассоциации выпускников в Сирии.

В заключении Махмуд Бани Марджех выразил готовность к многогранному сотрудничеству с Политехом и принял приглашение к участию в программе празднования 125-летия СПбПУ.

Материал взят с сайта POLYTECH COMMUNITY