05 Мая 2024 г. Четная неделя

Заседание Ученого совета ИММиТ

12 мая 2020 года в онлайн формате, состоялось заседание дирекции Института машиностроения, материалов и транспорта.

Совещание началось с обсуждения мероприятий по реализации Приказа по основной деятельности № 712 от 08.05.2020 «О режиме работы с 12 по 31 мая 2020 г.». Анатолий Анатольевич поручил директорам Высших школ в кратчайшие сроки (до 15 мая) подготовить соответствующую информацию.

Основным вопросом обсуждения стала организация и проведение итоговой аттестации и защиты выпускных квалификационных работ (ВКР) в условиях дистанционного обучения. Анатолий Анатольевич поручил срочно уточнить и проверить наличие приказов по темам ВКР и наличия правильного расписания экзаменов.

На совещании рассмотрены особенности приемной кампании абитуриентов на бакалавриат и в магистратуру в дистанционном формате. До 25 мая поставлены сроки разработки вступительных тестов. Назначены ответственные по Высшим школам и им выданы допуски по размещению тестовой базы.

Так же обсуждались вопросы по работе сотрудников деканата со студентами и родителями студентов в условиях дистанционного обучения. Поднимался вопрос по проблемам со сдачей задолженностями студентов.

Ответственный по делам молодежи ИММиТ Крохмаль Владислав Владимирович сообщил, что повторные встречи студентов с директорами Высших школ в онлайн формате состоятся во второй половине мая месяца, информация с расписанием скоро будет опубликована на сайте института и распространена по студентам. Так же сейчас полным ходом идет подготовка выпускных альбомов для выпускников магистратуры в 2020 году.

Секретарь Ученого совета ИММиТ Плотников Дмитрий Георгиевич доложил результатах приема по конкурсу на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава.