11 Мая 2024 г. Четная неделя

Защиты выпускных квалификационных работ в ИММиТ завершены!

На прошлой неделе окончательно завершились защиты выпускных квалификационных работ в Институте машиностроения, материалов и транспорта.

В 2019-2020 учебном году защиты обоим сторонам (обучающимся и членам государственной экзаменационной комиссии) дались не легко – заседания ГЭК всех направлений подготовки состоялись с использованием электронных образовательных ресурсов (дистанционно). Уже за пару месяцев до начала защит институт столкнулся с проблемами организации защит. Но сегодня уже можно констатировать факт, что защиты в ИММиТ прошли успешно!

В этом году из стен нашего института выпустилось 372 бакалавра, 56 выпускников удостоены красного диплома. 28 специалистов, 4 из которых отличника, и 241 магистр, 113 магистров получат диплом с отличием.

Члены и председатели ГЭК остались довольны организацией защит и работами студентов.

Руководства Высших школ выделили некоторые работы студентов.

Высшая школа машиностроения

• Гайсин Рамиль Рафаилович, гр. 3341505/80101. Тема работы «Модернизация системы охлаждения дизельного двигателя М150 с разработкой технологического процесса изготовления детали «Блок цилиндра». Научный руководитель – доцент ВШМ Козарь Иван Иванович.
  • Тырина Ксения Витальевна, гр. 3341505/80101. Тема работы «Повышение качества изготовления прессовой оснастки для производства заготовок сменных многогранных пластин». Научный руководитель – доцент ВШМ Ковеленов Николай Юрьевич.

Высшая школа транспорта

• Паутова Татьяна Алексеевна, гр. 3342302/80801. Тема работы «Исследование возникающих динамических нагрузок портальных кранов в процессе эксплуатации». Научный руководитель – доцент, директор ВШТ Грачев Алексей Андреевич.

Высшая школа физики и технологий материалов

• Воеводенко Даниил Витальевич, гр. 3332202/61401. Тема работы «Альтернативный способ получения соединений никеля и титана методом механического легирования для коронарных стентов». Научный руководитель – доцент ВШФиТМ Зотов Олег Геннадьевич.
  • Мукин Дмитрий Вячеславович, гр. 3342201/81001. Тема работы «Исследование процесса вневакуумного электронно-лучевого выращивания изделий с применением проволоки из сплавов на основе меди». Научный руководитель – профессор ВШФиТМ Туричин Глеб Андреевич.

Высшая школа автоматизации и робототехники

• Дюбков Сергей Юрьевич, гр. 3341504/80102. Тема работы «Разработка узла контроля эффективности системы шариковой очистки конденсатора паровой турбины». Научный руководитель – доцент ВШАиР Приемышев Александр Владимирович.
  • Маслов Андрей Владимирович, гр. 3341506/80401. Тема работы «Исследование нейросетевых алгоритмов антиспуфинга с использованием стереозрения в биометрической системе распознавания лиц». Научный руководитель – доцент ВШАиР Уланов Владимир Николаевич.
  • Феч Наталья Сергеевна, гр. 3341502/80101. Тема работы «Исследование влияния свойств флексографских красок на качество печати по гибкой рулонной упаковке». Научный руководитель – доцент ВШАиР Ваганов Вячеслав Владимирович.

Высшая школа креативной индустрии и дизайна

• Зарытовская Александра Германовна, гр. 3335401/60201. Тема работы «Дизайн основных элементов фирменного стиля и упаковки». Научный руководитель – доцент ВШКИиД Дужников Сергей Юрьевич.
  • Жигадло Юлия Валентиновна, гр. 3335401/60301. Тема работы «Реконструкция исторического контента для использования в игровых локациях». Научный руководитель – доцент ВШКИиД Щур Семен Юрьевич.
  • Зорина Юлия Сергеевна, гр. 3335401/60301. Тема работы «Дизайн-разработка мобильного приложения на основе технологии дополненной реальности». Научный руководитель – доцент ВШКИиД Карпенко Надежда Анатольевна.
  • Кирейчикова Арина Викторовна, гр. 3335401/60101. Тема работы «Дизайн-проект комплекта оборудования для рецеклирования пластика». Научный руководитель - доцент ВШКИиД Зубов Андрей Гендрихович.

Поздравляем наших выпускников с успешным прохождением последнего этапа студенчества, государственной итоговой аттестации, и желаем уверенного развития будущей профессиональной деятельности и будьте здоровы!

Бакалавров приглашаем продолжить обучение в магистратуре.