03 Июля 2024 г. Четная неделя

Завершился сезон Дней открытых дверей ИММиТ

На протяжении всего весеннего семестра 2023/2024 учебного года проводились дни открытых дверей Института машиностроения, материалов и транспорта, в том числе и дни открытых дверей по Высшим школам ИММиТ.

Всего за учебный год было проведено 4 дня открытых дверей Института и дополнительно дни открытых дверей каждой Высшей школы, которые посетило суммарно около 800 человек. Организаторами мероприятий для абитуриентов выступали ответственный за профориентационную деятельность Антон Габриель и ответственная за прием на 1 курс бакалавриата и специалитета Наталья Мохова.

Во время очных мероприятий абитуриентам и родителям рассказывали об Институте, в частности о направлениях подготовки ИММиТ, по которым будет осуществляться набор в 2024 году. Так же обсуждались правила приема на 2024 год и их особенности.

В этом году в мероприятиях также принимали активное участие директора Высших школ ИММиТ, презентуя свои направления подготовки. А некоторые дни открытых дверей Института посетили представители компаний-партнеров. Также для гостей встреч были организованы традиционные экскурсии по лабораториям Института, позволяющие самостоятельно увидеть то, чем занимаются наши студенты и работники.

«Очень приятно, что интерес абитуриентов к нашим направлениям с каждым годом увеличивается, и, приходя на профориентационные мероприятия, ребята задают конкретные вопросы, интересуются выбранными направлениями, имеют четкий план на ближайшие несколько лет и понимают, чего хотят достичь. А мы в свою очередь готовы будущим студентам помочь сделать правильный выбор и не сбиться с пути. Ждем всех в наших стенах, дадим консультацию и ответим на любые вопросы!», - прокомментировала ответственная за прием на 1 курс бакалавриата и специалитет Наталья Мохова.

Из изменений в Правилах приема стоит отметить снижение минимальных проходных баллов по предметам для участия в конкурсе. А реализация подачи документов в Политехнический университет будет проходить через портал Единых государственных услуг (для граждан РФ). Так же изменен механизм приема в рамках целевой квоты. Подробнее читайте в Правилах приема. Начало приемной кампании – 20 июня 2024 года.

Присоединяйтесь в чат для поступающих на бакалавриат/специалитет в 2024 году.