05 Мая 2024 г. Четная неделя

Жизнь студентов ИММиТ в режиме самоизоляции

Коронавирус. Пожалуй, ничто так не изменяло нашу жизнь, как эта пандемия. Понимаем чем опасен этот вирус, но эта статья не о последствиях на наш организм, а скорее эта статья о студентах. О том как наши студенты переживают карантин и о том, как не сойти с ума в это тяжелое для человечества время.

Профсоюзное бюро студентов ИММиТ решили узнать как живет студенческий актив в этот период.

Уже прошло больше месяца, как наш институт перешел на дистанционное обучение и теперь не нужно никуда ехать, а просто включить компьютер и присоединиться в вебинарную комнату. Конечно, можно заменить привычное очное обучение на дистанционное, а вот реальную жизнь заменить вряд ли получится. Большинству ребят как раз не хватает общения с людьми с глазу на глаз и это считается одним из минусов данной ситуации чтобы хоть как-то восполнить контакт с живыми людьми студенты играют в онлайн игры, где могут пообщаться с разными людьми по всему миру.

Чтобы хоть как-то восполнить контакт с живыми людьми играют в онлайн игры, где могу пообщаться со своими друзьями и с разными людьми по всему миру.

Без досуга на карантине никак не обойтись, ведь нужно же как-то разряжаться после учебы.

Петров Андрей, гр.3332202/80001, Высшая школа физики и технологии материалов

Хочется посетить выставку в Манеже, но сейчас она закрыта, поэтому приходится создавать экспозиции сидя дома.

У человечества еще не было столько свободного времени и каждый за время карантина может открыть в себе что-то новое.

Смирнова Дарья, гр. 3335401/80001, Высшая школа креативной индустрии и дизайна

На карантине я трачу время после учебы на саморазвитие и спорт. Так же пробую отыскать в себе новые таланты.

В этой непростой ситуации ребят поддерживает семья и домашние животные, ведь именно они заряжаю нас позитивными эмоциями, которые сейчас дороже чем рулон туалетной бумаги или килограмма гречи.

Петренко Дарья, гр. 3332301/70101, Высшая школа транспорта

Пытаюсь не плакать, поэтому тискаю свою кошку, ведь она такая милая, ну как ее не тискать?

После отмены карантина ребята, хотят провести время со своими друзьями, наконец-то поговорить с ними в живую, а не через монитор.

Мошковский Георгий, гр. 3331506/80002, Высшая школа автоматизации и робототехники

Хочу вернуться в Петербург!!!! Мечтают прогуляться с друзьями без масок и перчаток, и радоваться тому, что все это наконец-то закончилось.

Конечно, жизнь не будет уже такой как прежде, мы изменились за это время взаперти и вместе с нами система жизненных ценностей. Все поменялось колесо закрутилось, ветер задул. Страшно… но интересно

Пономарева Кира, гр. 3331505/70102, Высшая школа машиностроения

Материал подготовил - Щелоков Константин, гр. 3332302/90001.