25 Апреля 2024 г. Четная неделя

2 научные группы ИММиТ выиграли гранты РНФ

Среди победителей конкурса — 28 научных групп из Политеха. Из них 2 научные группы Института машиностроения, материалов и транспорта.

ИММиТ представил два проекта:

• «Разработка нейроморфных классификаторов пространственно-временных образов и методов их применения в интерфейсах „мозгкомпьютер“ для бесконтактного управления устройствами» (группа работает под руководством доцента Высшей школы автоматизации и робототехники к.т.н. Льва Станкевича);
  • «Исследование напряженно-деформированного состояния материала при точечной сварке трением с перемешиванием с помощью программно-математического аппарата конечноэлементного 3D-моделирования» (руководитель научной группы доцент НОЦ «Исследование и моделирование материалов» к.т.н. Антон Наумов).

Поздравляем наших коллег!

Материал подготовлен Управлением по связям с общественностью СПбПУ