26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Будущие магистры представили результаты своих исследований на конференции «ПРЕДМАГ-2020»

Доклады участников выполнены на высоком научном уровне. Презентации прошли на русском языке, и мы как организаторы не можем не отметить, что ребята прекрасно подготовились и отлично выступили. Без всякого сомнения, прошедшая видеоконференция стала весомым вкладом в развитие международного образовательного сотрудничества российских вузов.

Подчеркнул директор Высшей школы международных образовательных программ Виктор КРАСНОЩЕКОВ.

Политехнический университет представили студенты из Китая и Эквадора. Доклады участников были посвящены проектированию сушильных печей для электростатической окраски; разработке гибридного транспортного средства; дизайну системы управления карты доступа; переходу между подложкой интегрированного волновода и микроволновой линией; особенностям преобразования изображений в специальные звуковые сигналы. От имени ВолгГТУ выступили студенты из Афганистана, Вьетнама и Алжира. Ребята рассказали о беспилотной аэрофотосъемке для задач картографирования различных ландшафтов, конструкциях и сейсмическом расчете высотных зданий, и аэропорте провинции Нимроз. РУДН представил студент из Эквадора, который поднял важную тему лечения инфаркта миокарда.

Мы попросили одного из участников конференции подробнее рассказать о своем исследовании. Студент СПбПУ Матео ДОМИНГЕС (Эквадор) выступил с презентацией на тему проектирования и разработки гибридного личного транспортного средства.

В моей стране одним из основных источников загрязнения воздуха являются выхлопные газы транспортных средств, поэтому я думаю, что электрические или гибридные личные транспортные средства будут играть важную роль в качестве транспортной альтернативы. Именно поэтому я выбрал такую тему исследования.

По словам студента, гибридное транспортное средство сочетает в себе различные источники энергии для движения.

Основным преимуществом гибридного транспорта является значительное сокращение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Я очень заинтересован в этой теме и планирую продолжить обучение в СПбПУ в Институте машиностроения, материалов и транспорта. Когда окончу университет, планирую вернуться в Эквадор и создать там инновационную фабрику.

Материал подготовлен международными службами СПбПУ

Материал взят с главного сайта СПбПУ.