29 Марта 2024 г. Четная неделя

Деловой визит делегации ИММиТ в «Kawasaki Robotics GmbH», Германия.

16 Апреля 2019

Делегация в составе: директора Института металлургии, машиностроения и транспорта Анатолия Анатольевича Поповича, доцента кафедры "Теория и технология сварки материалов" Панченко Олега Владиславовича, инженера Мушникова Игоря Вячеславовича, младшего научного сотрудника Исупова Федора Юрьевича и лаборанта Курушкина Дмитрия Вячеславовича Лаборатории легких материалов и конструкций встретилась с президентом компании Kenji Bando.

На встрече обсуждали текущую работу по подготовке специалистов по робототехнике в Научно-образовательном центре «Kawasaki-Политех».

Научно-образовательный центр промышленной робототехники на площадке Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) создан для популяризации промышленной робототехники в России и сотрудничает с промышленными предприятиями по созданию собственных технологий автоматизации производства.

В ходе встречи рассматривались дальнейшие шаги в области новых разработок по аддитивным технологиям и сварке трением с перемешиванием.