16 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Итоги онлайн-конференции молодых ученых и аспирантов по направлению «Транспортные системы»

Тематики научных исследований, представленные в тезисах докладов конференции, отражают основные направления деятельности молодых ученых из СПбПУ и БРУ в области транспорта. Представлены работы по исследованию характеристик материалов, применяемых при изготовлении транспортных средств, особенностях проектирования элементов и узлов транспортных машин с применением цифровых технологий. Отдельное внимание в работах молодых ученых уделено технологиям прототипирования транспортных средств, оптимизации конструкций подъемно-транспортных машин, а также особенностям и перспективам применения гидропривода в машиностроении.

Также молодые сотрудники Высшей школы транспорта ИММиТ представили достижения в области цифровой трансформации логистических систем контейнерных терминалов и внедрению интеллектуальных транспортных систем с целью повышения безопасности движения на дорогах городских агломераций.

Дистанционные технологии позволили принять участие в онлайн-конференции большому количеству участников как из СПбПУ, так и из БРУ. Директор Высшей школы транспорта ИММиТ Алексей Андреевич ГРАЧЕВ и заведующий кафедрой «Транспортные и технологические машины» БРУ Игорь Вадимович ЛЕСКОВЕЦ отметили, что проведение таких конференций способствует международному трансферу научных идей и повышению эффективности научной деятельности.

Материал подготовлен Высшей школой транспорта