20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Молодые ученые ИММиТ приняли участие в спецпроекте «Наука - время молодых»

В проекте приняли участие 5 ученых СПбПУ, из них 2 из Института машиностроения, материалов и транспорта:

Олег Владиславович рассказал о том, чем занимается Международный институт сварки, что такое «электродуговое выращивание» и что за металл, который не тонет в воде.

• Дмитрий Алексеевич ТРЕТЬЯКОВ, ассистент Высшей школы автоматизации и робототехники.

Дмитрий Алексеевич рассказал о том, как сделать нефтегазовую отрасль и атомную энергетику более безопасными и экологичными, а также о том, чем занимается Совет молодых учёных.

Алексей Сергеевич рассказал о том, какие задачи выполняют беспилотники на учениях МЧС в акватории Крымского моста и для чего запускают на орбиту 100 образовательных спутников.

Материал взят с официального сайта спецпроекта "Наука - время молодых"