16 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Совещание по планам сотрудничества с филиалом ООО «Тойота Мотор» в Санкт-Петербурге

2 Апреля 2019

Со стороны ООО «Тойота Мотор» в рабочем совещании участвовали: Исида Масаси - исполнительный вице-президент, Тани Масато - генеральный менеджер службы персонала, Осика Анна - управляющий генеральный менеджер департамента корпоративного планирования, Стеблев Андрей - заместитель главного инженера и менеджер отдела обслуживания оборудования, Лучников Дмитрий - менеджер отдела по трудовым отношениям, Крайнюк Надежда - менеджер отдела по административным вопросам.

Участники встречи посетили цех сварки, оснащенный роботами фирмы Кавасаки. Были заслушаны доклады Дмитрия Лучникова по теме «Производственная система Тойота в разрезе организационной структуры Компании», Виталия Владимировича Сергеева «Видение и ожидания от сотрудничества со стороны Политехнического Универститета Петра Великого», а также Андрея Александровича Гусакова «Представление структуры колледжа и системы обученния» и Анны Осика «Схемы сотрудничества в части проведения лекций по Производственной системе Тойота (TPS лекций) "Тойота - Университет - Правительство Санкт-Петербурга". (видение компании Тойота)».

В ходе встречи обсуждались схемы сотрудничества в части проведения лекций и возможность реализации программ стажировки, была выявлена заинтересованность сторон в использовании Центра Кавасаки. Также обсуждались возможности организации рабочей группы по проведению TPS лекций и сотрудничества в части подготовки профессиональных кадров.

Совещание завершилось подведением итогов встречи и составлением плана-графика дальнейших шагов по развитию сотрудничества.