29 Марта 2024 г. Четная неделя

Учебная лаборатория «Автомобили и гусеничные машины»

Лаборатория специализируется на исследовании процессов в системах шасси колесных и гусеничных машин (трансмиссия, система управления, ходовая часть). Помимо ходовых макетов легковых автомобилей и гусеничной машины с гидропневматической подвеской лаборатория располагает специализированным стендовым оборудованием (изучение работы системы управления буксованием фрикционных узлов, автоколебаний (флаттера) и других динамических явлений в дисковых фрикционных узлах, испытания на прочность и долговечность деталей трансмиссии и др.). К работе со стендами привлекаются студенты старших курсов и аспиранты, выполняющие собственные исследования. Помимо учебной работы лаборатория проводит научные исследования в рамках программ грантов и по заказам предприятий отрасли.