29 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

III Инженерно-робототехнический хакатон «REcathon»

Начало24 Апреля 2024 09:00
Конец25 Апреля 2024 20:00
Адрес:
Санкт-Петербург, ул. Политехническая., 29 лит. О, Гидробашня, Центр проектной деятельности молодежи «Точка кипения - ФабЛаб»

С 24 по 25 апреля 2024 года в Башне Политех состоится III Инженерно-робототехнический хакатон "REcathon" по двум направлениям для студентов очной формы обучения бакалавриата, специалитета и магистратуры. Хакатон по направлению "Транспорт" пройдет 24 апреля, по направлению "Робот" - 25 апреля. Регистрация на оба направления продлится до 10 апреля 23:30, но может закрыться раньше в случае набора нужного количества команд.

REcathon – командное соревнование, проводимое в формате «мозгового штурма», призванное стимулировать появление новых идей в выбранной предметной области и доведение их до реализации непосредственно на площадке мероприятия.

Хакатон проводится среди обучающихся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры СПбПУ. Количественный состав одной команды от 3 до 5 человек.

Участие в хакатоне способствует развитию профессиональных и надпрофессиональных навыков путем командной работы над решением реальной производственной практико-ориентированной задачей. Победители и призеры будут награждены ценными и памятными подарками от организаторов и партнеров, а так же получат именные дипломы, которые могут быть использованы в качестве портфолио для участия в конкурсах на повышенную государственную академическую стипендию и при поступлении в магистратуру (акутально для студентов от 2 курса бакалавриата и выше).

Организатором хакатона выступает Институт машиностроения, материалов и транспорта, в частности Высшая школа транспорта и Высшая школа автоматизации и робототехники, совместно с ПРОФ.ИММиТ, студенческим инженерным объединением "ПолиРобоТех" и индустриальными компаниями-партнерами: "Палфингер" и "Омегабот".

У хакатона есть призовой фонд в размере 60000 рублей от Эндаумент фонда СПбПУ.