29 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Дополни реальность: начался прием документов в Политех

«Дополни реальность!» — так звучит слоган приемной кампании СПбПУ, которая стартовала 20 июня. Мероприятие в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого проходит онлайн, хотя проконсультироваться поступающие могут очно. В этом и выражается главная концепция приема-2021, посвященная фиджитал-миру (от physical + digital): Политех стирает границы между реальным и виртуальным, цифровые технологии смешиваются с физическим настоящим.

Сегодня наши абитуриенты — это фиджитал-поколение, способное легко справляться с задачами, немыслимыми всего десять лет назад. Большинство нынешних школьников будут работать на должностях, которых еще даже не существует, а технологические инновации — то, в чем они уже сейчас являются экспертами. Именно для них Политех готов предложить подходящие направления подготовки — не для простых исполнителей, а для мыслителей и новаторов.

О фиджитал-концепции приемной кампании Политеха рассказал ректор СПбПУ Андрей РУДСКОЙ в своем обращении к абитуриентам.

Чтобы подать документы дистанционно , поступающие будут использовать Личный кабинет абитуриента СПбПУ , а также суперсервис «Поступление в вуз онлайн». О других особенностях рассказал ответственный секретарь приемной комиссии Виталий ДРОБЧИК: Просим обратить внимание наших абитуриентов на сроки приема документов. Для поступления оригинал документа об образовании предоставлять не нужно, но необходимо через Личный кабинет отправить согласие на зачисление, которое поступающий может подать на одно направление в один университет — это и станет основанием для того, чтобы перевести абитуриента в статус студента . Перечень документов, необходимых для поступления, есть в этом разделе.

Если вам необходимо получить офлайн-консультацию, то с 21 июня в Главном учебном корпусе СПбПУ по адресу ул. Политехническая, д. 29 будет работать информационный центр приемной комиссии. Рабочее время: с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00, в субботу с 10:00 до 14:00, воскресенье — выходной.

Всю информацию о поступлении в Политех можно найти на сайте для абитуриентов , а также в социальных сетях — в группе вконтакте и инстаграме. В этом году приемная комиссия запустила бота «Хочу в Политех», который за считаные секунды позволит получить ответ на возникающие при поступлении вопросы. Колл-центр приемной комиссии СПбПУ: 8-800-707-1899 (звонок по РФ бесплатный), 8-812-775-0530 (телефон в Санкт-Петербурге).

Если вы хотите больше узнать об Институте машиностроения, материалов и транспорта, то перейдите по ссылке.

Желаем удачи всем абитуриентам! Политех вас уже ждет!

Материал подготовлен Центром профориентации и довузовской подготовки СПбПУ

Материал взят с сайта СПбПУ