24 Апреля 2024 г. Четная неделя

История успеха политехника-победителя в олимпиаде «Я - профессионал»

Уже во всю идет регистрация на самую масштабную всероссийскую студенческую олимпиаду. Успейте зарегистрироваться на «Я — профессионал»до 18 ноября 2019 года!

Эдуард Мансуров, победитель олимпиады по направлению «Машиностроение», поступил без экзаменов в магистратуру на Институт машиностроения, материалов и транспорта. После победы на олимпиаде устроился на стажировку, а потом и на постоянную работу в ПАО «Звезда».

«Благодаря олимпиаде я живу в Санкт-Петербурге и учусь в одном из лучших технических университетов страны. Я работаю в компании, которая по праву считается лидером в области конструирования и производства оборудования для атомной промышленности. Став победителем, я понял, что инженер — это профессия, которой надо посвятить жизнь. Окунувшись с головой в машиностроение, я понял, что надо развивать свои профессиональные компетенции в самых разных областях: от материаловедения до аддитивных технологий. Самое ценное — это убежденность в том, что я занимаюсь своим делом!» — рассказал Эдуард.

СПбПУ традиционно курирует четыре инженерных направления:

  • «Электроэнергетика»;
  • «Машиностроение»;
  • «Управление в технических системах»;
  • «Цифровое проектирование и моделирование».

А так же является со-организатором направлений «Технологии композитов» и «Автомобилестроение».

Регистрируйся. Участвуй. Побеждай!