23 Апреля 2024 г. Четная неделя

Кронштадтский морской завод — сотрудничество по аддитивным технологиям!

29 мая делегация АО «Кронштадский морской завод» во главе с генеральным директором Анатолием Владимировичем БЕЛОЕВЫМ посетила СПбПУ Петра Великого с рабочим визитом.

В рамках визита состоялись переговоры руководства Кронштадтского морского завода с директором Института металлургии, машиностроения и транспорта Анатолием Анатольевичем ПОПОВИЧЕМ о научно-техническом сотрудничестве и подготовке кадров.

 
 

После переговоров делегация посетила лабораторию «Легкие и надежные и конструкции», а так же Научно-образовательный центр «Kawasaki-Политех» где ведущие научные сотрудники Полозов Игорь Анатольевич, Масайло Дмитрий Валерьевич и Наумов Антон Алексеевич рассказали про аддитивные технологии, методы 3D-печати, продемонстрировали новейшие образцы изделий произведенные на установке сварки трением с перемешиванием, установке по лазерному выращиванию изделий.

 
 

По итогам переговоров и посещения лабораторий были выявлены конкретные направления по внедрению технологий аддитивного производства для ремонта судов и особенно ремонта турбинных установок.

Анатолий Владимирович особенно отметил актуальность и практическую направленность разработок  по получению порошковых жаропрочных сплавов на основе интерметаллидов для технологии 3D печати и восстановления изношенных турбинных лопаток.